參賽獲獎

  • 20-21

1.學生卓越成就(20-21)

學生卓越成就 – 中文科
比賽 主辦機構 得獎學生 獎項
第三十三屆全港學界朗誦比賽(廣東話詩歌) 全方位比賽平台 2B郭彥妤 季軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(廣東話詩歌) 全方位比賽平台

4B鄭希彤

亞軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(廣東話詩歌) 全方位比賽平台

5A謝逸廷

冠軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(廣東話詩歌) 全方位比賽平台 5A周浩賢 季軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(廣東話詩歌) 全方位比賽平台 5B蔡靖源 冠軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(廣東話詩歌) 全方位比賽平台 5A廖逸楠 季軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(廣東話詩歌) 全方位比賽平台 5A李欣娜 冠軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(廣東話詩歌) 全方位比賽平台 6E馬梓𨩙 冠軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(廣東話詩歌) 全方位比賽平台 6E黃樂怡 亞軍
第十屆屯門區小學創意故事續寫大賽 加拿大神召會嘉智中學屯門婦聯 5A 謝文碩 五年級亞軍
 
學生卓越成就 – 英文科
比賽 主辦機構 得獎學生 獎項
第三十三屆全港學界朗誦比賽(英文詩歌) 全方位比賽平台 1B Anna Scocchera 亞軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(英文詩歌) 全方位比賽平台 1B 何茵熙 冠軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(英文詩歌) 全方位比賽平台 2A 余旻恩 亞軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(英文詩歌) 全方位比賽平台 2A 袁相儒 季軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(英文詩歌) 全方位比賽平台 2A 羅耀生 季軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(英文詩歌) 全方位比賽平台 2A 余禮呈 季軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(英文詩歌) 全方位比賽平台 4B 鄭希彤 冠軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(英文詩歌) 全方位比賽平台 5B 蔡靖源 冠軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(英文詩歌) 全方位比賽平台 5D 周梓軒  亞軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(英文詩歌) 全方位比賽平台 5B 盧章恒  亞軍
The 72nd Hong Kong Schools Speech Festival 2020 – Solo Verse Speaking Primary 6 Hong Kong Schools Music and Speech Association 6B 沈耀城  Merit
The 72nd Hong Kong Schools Speech Festival 2020 – Solo Verse Speaking Primary 6 Hong Kong Schools Music and Speech Association 6B 鍾一兆  Merit

 

學生卓越成就 – 數學科
比賽 主辦機構 得獎學生 獎項
華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2020晉級賽 香港數學奧林匹克協會 6B
徐永杰
三等獎
2020亞洲際數學奧林匹克公開賽晉級賽 亞洲國際數學奧林匹克聯合會 6B
徐永杰
銅獎
2020亞洲際數學奧林匹克公開賽晉級賽 亞洲國際數學奧林匹克聯合會 3B
鐘柏朗
三等獎
香港網絡數學公開賽2020 香港競扳評核總會 5B
盧章恒
優異獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3A
陳梓茵
銀獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3A
樊晉豪
銀獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 4B
甘一言
銀獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 6B
鍾一兆
銀獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3A
梁皓輝
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3A
梁子豪
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3B
梁朗菡
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3B
高曉嵐
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3B
鍾柏朗
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3B
黃沁
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 4B
王奕非
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 4B
葉一鳴
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 5B
蔡靖源
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 5B
孫佩賢
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 6A
何梓霖
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 6A
邱浩洋
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 6B
沈耀城
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 6B
施佳宜
銅獎
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3A
陳梓茵
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3A
樊晉豪
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 4B
甘一言
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 6B
鍾一兆
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3A
梁皓輝
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3A
梁子豪
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3B
梁朗菡
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3B
高曉嵐
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3B
鍾柏朗
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3B
黃沁
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 4B
王奕非
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 4B
葉一鳴
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 5B
蔡靖源
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 5B
孫佩賢
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 6A
何梓霖
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 6A
邱浩洋
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 6B
沈耀城
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽初賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 6B
施佳宜
團體總成績季軍
泰國國際數學競賽晉級賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3A
陳梓茵
銀獎
泰國國際數學競賽晉級賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3B
鍾柏朗
銀獎
泰國國際數學競賽晉級賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 6A
何梓霖
銀獎
泰國國際數學競賽晉級賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3A
梁朗菡
銅獎
泰國國際數學競賽晉級賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3A
高曉嵐
銅獎
泰國國際數學競賽晉級賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 4B
甘一言
銅獎
泰國國際數學競賽晉級賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 6B
施佳宜
銅獎
泰國國際數學競賽晉級賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 3B
黃沁
優異獎
泰國國際數學競賽晉級賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 4B
王奕非
優異獎
泰國國際數學競賽晉級賽2020(香港賽區) 奧冠教育中心 5B
孫佩賢
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 1A
張澄楓
二等獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 1A
尹梓晧
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 1B
何茵熙
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 1B
周宇君
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 1A
陳映怡
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 1C
劉嘉嫦
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 2A
羅耀生
一等獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 2C
楊健塱
三等獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 2C
蕭敬騫
三等獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 2B
張雅翹
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 2A
麥嘉軒
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 2B
楊銘賢
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 2C
劉子煒
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 2B
蕭榮駿
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 2B
鍾慧榆
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 3A
韓佳晉
一等獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 3A
陳梓茵
二等獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 3A
樊晉豪
二等獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 3B
高曉嵐
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 3B
梁朗菡
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 4B
甘一言
三等獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 5C
張子謙
三等獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 5B
曾顯淇
三等獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 5B
馮家盈
三等獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 5B
孫佩賢
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 5B
蔡靖源
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 6A
何梓霖
三等獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 6B
沈耀城
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 6B
施佳宜
優異獎
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會 6B
鍾一兆
優異獎
希望杯國際數學競賽 希望杯國際數學競賽有限公司 6A
何梓霖
金獎第一名
第七屆全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系
及香港天主教教區學校聯會
5B
曾顯淇
個人賽優異奬
第七屆全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系
及香港天主教教區學校聯會
6A
何梓霖
個人賽優異奬
第七屆全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系
及香港天主教教區學校聯會
6B
黃首圳
個人賽優異奬
第七屆全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系
及香港天主教教區學校聯會
6B
黃淳軍
個人賽優異奬
第七屆全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系
及香港天主教教區學校聯會
6B
鍾一兆
個人賽優異奬

 

學生卓越成就 – 常識科
比賽 主辦機構 得獎學生 獎項
第一屆香港學界創意紙飛機競技大賽「滯空時間最長」 廠商會蔡章閣中學 5A謝文碩 二等獎
第一屆香港學界創意紙飛機競技大賽「滯空時間最長」 廠商會蔡章閣中學 5C張晨曦 二等獎
第一屆香港學界創意紙飛機競技大賽「飛行距離最遠」 廠商會蔡章閣中學 5A謝文碩 二等獎
第一屆香港學界創意紙飛機競技大賽「飛行距離最遠」 廠商會蔡章閣中學 5C張晨曦 二等獎
 
學生卓越成就 – 音樂科
比賽 主辦機構 得獎學生 獎項
第三屆小學音樂邀請賽
3rd Primary Schools Music Contest
妙法寺劉金龍中學 6B沈耀城 西樂獨奏金獎
第三屆小學音樂邀請賽
3rd Primary Schools Music Contest
妙法寺劉金龍中學 6B彭愷琦 西樂獨奏銀獎
第三屆小學音樂邀請賽
3rd Primary Schools Music Contest
妙法寺劉金龍中學 6B施佳宜 鋼琴獨奏銅獎
第三屆小學音樂邀請賽
3rd Primary Schools Music Contest
妙法寺劉金龍中學 6A張安翹 鋼琴獨奏銀獎
第三屆小學音樂邀請賽
3rd Primary Schools Music Contest
妙法寺劉金龍中學 6A黃逸邦 西樂獨奏銅獎
第三屆小學音樂邀請賽
3rd Primary Schools Music Contest
妙法寺劉金龍中學 4B閆瑜 鋼琴獨奏銀獎
香港聯校音樂文化比賽 HKYPA 6A陶衍行 自選鋼琴高小組銅獎
香港聯校音樂文化比賽 HKYPA 2B丘寶瑩 自選鋼琴初小組銀獎
 
學生卓越成就 – 普通話科
比賽 主辦機構 得獎學生 獎項
第三十三屆全港學界朗誦比賽(普通話詩歌) 全方位比賽平台 3A韓佳晉 亞軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(普通話詩歌) 全方位比賽平台 6B鍾一兆 冠軍
第三十三屆全港學界朗誦比賽(普通話詩歌) 全方位比賽平台 6B沈耀城 亞軍

 

學生卓越成就 – 體育科
比賽 主辦機構 得獎學生 獎項
Hong Kong Badminton (Award)
Training Scheme 
Hong Kong Badminton
Association Ltd
6A高愷毅 Bronze Award
Certificate
中國小少年童星共築未來夢 香港青少年表演藝術交流發展協會 6F章志森 金獎
The 34th Tuen Mun District
Dance Competition 
Dreamworld 5B孫佩賢 Gold Award
The 13th Charity Cup H.K.
Talent Competition
第十三屆善行盃全港才藝大賽
(高小組舞蹈雙人爵士舞)
Hong Kong Benefaction
Education Association
5B孫佩賢 銀獎
The 13th Charity Cup H.K.
Talent Competition
第十三屆善行盃全港才藝大賽
(高小組舞蹈爵士舞)
Hong Kong Benefaction
Education Association
5B孫佩賢 金獎
The 13th Charity Cup H.K.
Talent Competition
第十三屆善行盃全港才藝大賽
(高小組舞蹈爵士舞群舞)
Hong Kong Benefaction
Education Association
5B孫佩賢 金獎
第十一屆超新星舞蹈公開比賽
(個人爵士舞) 
高材生文藝發展中心 5B孫佩賢 優良
2020 Macau Qualifying Match
「Shine」 KGLA-Children
Large Group Acro Dance
Dance World Cup Asia 5B孫佩賢 ranked 1st

2020 Macau Qualifying Match
「Rock it to me」 MiniSW-Mini
Solo Jazz & Show Dance

Dance World Cup Asia 5B孫佩賢 ranked 4th
2020 Macau Qualifying Match
「My Dream」 KDW-Children
Duet/Trio Jazz & Show Dance
Dance World Cup Asia 5B孫佩賢 ranked 6th
第十三屆「善行盃」全港才藝大賽 高小組舞蹈 雙人爵士舞 香港善行教育協會 5B孫佩賢 銀獎
第十三屆「善行盃」全港才藝大賽 高小組舞蹈 爵士舞 香港善行教育協會 5B孫佩賢 金獎
第十三屆「善行盃」全港才藝大賽 公開組舞蹈 爵士舞群舞 香港善行教育協會 5B孫佩賢 金獎
紫荊盃舞蹈大賽 小紫荊盃 公開舞(兒童組) 香港舞蹈總會 5B孫佩賢 優異獎
第48屆全港公開舞蹈比賽 爵士舞 少年組(高小) 全港公開舞蹈比賽籌備委員會 5B孫佩賢 銀獎
Kangaroo Cup Dance Competition (2021) 11 & under Lyrical/Contemporary Solo (Team B) Hong Kong Dance Federation 5B孫佩賢 Silver
Kangaroo Cup Dance Competition (2021) 11 & under Modern Jazz Solo (Team B) Hong Kong Dance Federation 5B孫佩賢 Silver
ASW Group HK Student Sports Awards 2020-2021 屈臣氏集團香港學生運動員獎2019 – 2020 A.S. Watson Group 5B孫佩賢 證書及獎學金
歐玉英紀念獎學金 N/A

5B孫佩賢

6D黃靜

獎學金

 

學生卓越成就 – 視藝科
比賽 主辦機構 得獎學生 獎項
9th World Children
Art Awards 2020
World Children Arts &
Culture Association
6A陳凱妮 Silver Award
9th World Children
Art Awards 2020
World Children Arts &
Culture Association
3A陳一峰 Silver Award
小畫家童心繪畫及填色大賽2020 WERT 5B王逸晴 冠軍
仁愛堂長幼共融摺出愛心 仁愛堂 6A江咏兒 健力士世界紀錄
仁愛堂長幼共融摺出愛心 仁愛堂 6A陳凱妮 健力士世界紀錄
仁愛堂長幼共融摺出愛心 仁愛堂 6A劉穎妍 健力士世界紀錄
仁愛堂長幼共融摺出愛心 仁愛堂 6B張沛瑤 健力士世界紀錄
仁愛堂長幼共融摺出愛心 仁愛堂 6B陳泳霖 健力士世界紀錄
仁愛堂長幼共融摺出愛心 仁愛堂 6D香藹悠 健力士世界紀錄
仁愛堂長幼共融摺出愛心 仁愛堂 6D楊敏婷 健力士世界紀錄
仁愛堂長幼共融摺出愛心 仁愛堂 6D湯雅兒 健力士世界紀錄
仁愛堂長幼共融摺出愛心 仁愛堂 6D湯雅芝 健力士世界紀錄
第二十三屆海洋大探險兒童繪畫比賽(小學P.1-P.3組) 兒童藝術發展協會 3A陳一鋒 金星獎
第十三屆校園藝術大使計劃 香港藝術發展局 5A謝文碩 校園藝術大使
第十三屆校園藝術大使計劃 香港藝術發展局 4B甘一言 校園藝術大使

 

學生卓越成就 – 訓輔
比賽 主辦機構 得獎學生 獎項
2020-2021屯門區學生飛躍表現獎勵計劃 屯門區中小學校長會 3B黃沁 品行獎
2020-2021屯門區學生飛躍表現獎勵計劃 屯門區中小學校長會

6D楊敏婷

品行獎
2020-2021屯門區學生飛躍表現獎勵計劃 屯門區中小學校長會

1B何茵熙

服務獎
2020-2021屯門區學生飛躍表現獎勵計劃 屯門區中小學校長會 5B孫佩賢 學業獎
2020-2021屯門區學生飛躍表現獎勵計劃 屯門區中小學校長會 6B張沛瑤 學業獎
2020-2021屯門區學生飛躍表現獎勵計劃 屯門區中小學校長會 3A黎櫻雪 學業獎

  • 19-20

       1.WRO世界奧林匹克香港機械人挑戰賽2019

WRO世界奧林匹克香港機械人挑戰賽2019 2019.07.08

喜訊:8/7 WRO世界奧林匹克香港機械人挑戰賽2019,兩隊學生也奪得銀樂高獎,其中一隊97分,獲得太空任務全場總亞軍,獲獎牌一枚。連續3年,學生勇奪佳績…

獎項:
5B 溫凱霖、5B 張忻悅、5B 黃靖恩:
WRO世界奧林匹克香港機械人大賽2019 – 太空任務全場總亞軍及
WRO世界奧林匹克香港機械人大賽2019 – 太空任務銀樂高獎

5B 黃添麗、5B 梁凱琳、5B 關佩靖:
WRO世界奧林匹克香港機械人大賽2019 – 太空任務銀樂高奬

2.學生卓越成就(19-20)

比賽項目
獎項
得獎學生
「閱」讀歷險記-屯門閱讀節2019小學(初小組)故事創作比賽 亞軍 4A 謝文碩
「閱」讀歷險記-屯門閱讀節2019小學(初小組)故事創作比賽 季軍 4B 王逸晴
「閱」讀歷險記-屯門閱讀節2019小學(高小組)故事創作比賽 優異獎 6C 王逸朗
鐘聲慈善社胡陳金枝中學田徑運動大會-女子組胡陳金枝盃小學友校4×100米接力邀請賽 亞軍 女子田徑校隊
2019希望杯國際數學競賽(決賽) 優異獎  
銀獎 5A 魯學來
銀獎 5A 陳家祺
銅獎 5A 何梓霖
515國際家庭日全港青少兒繪畫及攝影比賽 銅獎 4B 王逸晴
全港幼童繪畫挑戰賽2019 優異獎 3B 陳卓妍
Juvenile & Youth Rumba 27th President Cup International Open Championships 亞軍 3B 李芯蕙
Juvenile & Youth Jive 27th President Cup International Open Championships 冠軍 3B 李芯蕙
Juvenile & Youth Cha Cha Cha 27th President Cup International Open Championships 冠軍 3B 李芯蕙
Juvenile & Youth Rumba 27th President Cup International Open Championships 亞軍 3B 陳卓妍
Juvenile & Youth Jive 27th President Cup International Open Championships 冠軍 3B 陳卓妍
Juvenile & Youth Cha Cha Cha 27th President Cup International Open Championships 冠軍 3B 陳卓妍
全港社區體育舞蹈公開賽第四站9歲以下 男女混合組倫巴舞分組賽B第三名 4B 蔡靖源
男女混合組查查查分組賽B第二名
男女混合組查查查季軍
全港中小學生旅遊大使選拔賽香港飲食大使 優秀作品(初小組) 3B 甘一言
IYACC The 11th International Open Visual Arts Competition 金獎 2C 鍾柏朗
亞洲城市跆拳道國際錦標賽2019 第一名 2B 王逸曦
國際金杯傳統武術及太極拳械公開賽競賽套路初級長拳   5A 顏志新
張國華盃中國(香港)武術精英大賽   5C 蔡子韜 4B 陳彥霖
5B 何泓瑨 6A 施樂軒
2B 王逸曦 5C 吳宇鵬
5B 黃渟軍 5F 施焯皓
仁社獎項    
中華基督教會何福堂書院屯門區小學五人足球邀請賽 亞軍 男子足球校隊
(Centre for Enhancing English Learning and Teaching) Read to Write: Quality Education Fund 2018/19 Project (IT Workshop)    
第九屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 Merit 5F 何純一
2019全港幼童繪畫挑戰賽 優異獎 4B 李旻軒
西樂A兒童組比賽 優異表現獎 5F 何純一
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)初賽 三等獎 2C 鍾柏朗
亞洲城市跆拳道國際錦標賽2019 第一名 2B 王逸曦
Juvenile & Youth Solo Jive 27th President Cup International Open Championships 冠軍 2B 王逸曦
Juvenile & Youth Solo Rumba 27th President Cup International Open Championships 冠軍 2B 王逸曦
Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha 27th President Cup International Open Championships 亞軍 2B 王逸曦
Juvenile & Youth Cha Cha Cha 27th President Cup International Open Championships 冠軍 2B 王逸曦
Juvenile & Youth Rumba 27th President Cup International Open Championships 冠軍 2B 王逸曦
Juvenile & Youth Jive 27th President Cup International Open Championships 冠軍 2B 王逸曦
Juvenile & Youth Samba 27th President Cup International Open Championships 亞軍 2B 王逸曦
Juvenile & Youth Solo Cha Cha Cha 27th President Cup International Open Championships 亞軍 4B 王逸晴
Juvenile & Youth Solo Rumba 27th President Cup International Open Championships 季軍 4B 王逸晴
Juvenile & Youth Solo Jive 27th President Cup International Open Championships 季軍 4B 王逸晴
中華基督教會何福堂書院屯門區小學五人籃球邀請賽女子組 殿軍 女子籃球校隊
中華基督教會譚李麗芬紀念中學新界西小學無毒籃球錦標賽女子金碟賽 冠軍 女子籃球校隊
中華基督教會何福堂書院屯門區小學五人籃球邀請賽男子組 銀盃亞軍 男子籃球校隊
中華基督教會譚李麗芬紀念中學新界西小學無毒籃球錦標賽男子金碟賽 冠軍 男子籃球校隊
啟業之友盃手球公開賽比賽 第三名 男子手球校隊
2019南方杯國際數學競賽(初賽) 金獎 2C 樊晉豪
粵港澳大灣區數學競賽預選賽2020(香港賽區) 金獎
2019香港數學及奧數公開賽 傑出獎
全港奧林匹克數學邀請賽 特等獎
城大數學盃暨大灣區資優數學競賽(香港站)2020 金獎
2019南方杯國際數學競賽(總決賽) 銅獎
第八屆亞太新星鋼琴大賽 卓越獎 5F 何純一
屯門區少年警訊會長盃 Fight Crime 2gether 乒乓球比賽 優異獎 乒乓球校隊